В Барнауле на аллее бельчата смело забираются на руки к людям

Общество, 15:29, 18.05.2023

Местная жительница призывает ответственные организации взять бельчат под опеку. Однако другие горожане отмечают, что им и так хорошо живется на аллее

В Барнауле на аллее по улице Георгия Исакова заметили выводок бельчат. Они не боятся людей и забираются по одежде на руки. Об этом рассказала горожанка в группе "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

"На аллее по улице Георгия Исакова на деревьях выводок бельчат. Маленькие, несмышленые. Идут к человеку, не боясь", – написала она.

Женщина опасается, что подростки могут покалечить бельчат ради развлечения. Поэтому просит какую-нибудь организацию взять их под защиту.

В комментариях горожане отметили, что белки живут там давно. Сначала была только одна, за ней другая, а потом и появилось пополнение. Сейчас местные жители их подкармливают и даже установили кормушку.

Ранее сообщалось, что в алтайском заповеднике встретили медведя при проверке сломанной им фотоловушки. Косолапый некоторое время наблюдал за сотрудниками и даже немного попозировал на камеру, а затем убежал.

Малярийных комаров-гигантов заметили в Алтайском крае

На прогулках жителям края стоит быть особо внимательными и опасаться не только клещей, но и огромных комаров. Пик их активности ожидается в июне

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей