Виктор Томенко лично вручил паспорта активистам "Движения первых"

Общество, 17:06, 19.05.2023

17 школьников, которым недавно исполнилось 14 лет, получили главный документ из рук губернатора региона. Также им вручили эксклюзивную символику

В Барнауле в Алтайском государственном техническом университете 19 мая, в День детских общественных объединений, прошло вручение паспортов 17 активистам "Движения первых". Свой главный документ учащиеся получили из рук главы Алтайского края Виктора Томенко, сообщает пресс-служба правительства региона.

В АлтГТУ к этому дню приурочили проведение гражданско-патриотического форума "Моя Родина – Россия". На нем собрались лидеры и участники детских и молодежных общественных объединений.

"Движение первых" зародилось в России меньше года назад по инициативе школьников, родителей и наставников. Идею поддержал президент Владимир Путин и в июле прошлого года подписал закон о создании движения.

"Очень рад, что эта инициатива нашла широкий отклик по всему Алтайскому краю и сегодня здесь присутствуют ребята, молодежь из разных уголков края. Это действительно инициативные люди, которые уже сегодня многое делают, чтобы жизнь вокруг развивалась и двигалась вперед", – подчеркнул Томенко.

Также ребятам вручили Конституцию РФ, обложки для паспорта и значки с символикой общероссийского движения.

Ранее сообщалось, что Виктор Томенко оценил новую школу в барнаульском поселке Спутник. По словам губернатора, крупный пригородный поселок сегодня развивается успешными темпами.

Томенко принял участие в аграрном совещании с президентом

Губернатор отметил, что для Алтайского края как для опорного аграрного региона России вопросы, связанные с посевной, очень важны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей