Стало известно, как встретили первый самолет из России в Грузию спустя 4 года

Общество, 19:33, 19.05.2023
Самолет
Самолет Фото: unsplash.com

Самолет отправился из России в грузинскую столицу спустя восемь дней после того, как президент Владимир Путин подписал указ о возобновлении авиасообщения между странами

Из московского аэропорта Внуково 19 мая вылетел первый самолет в Тбилиси. До этого авиарейсы из России в Грузию не выполнялись в течение четырех лет, сообщает РИА Новости.

Перед тем, как попасть на борт, пассажиры прошли все необходимые процедуры. Воздушное судно авиакомпании "Азимут" поднялось в небо без задержек.

Путешественники, большинство их которых отправились в Грузию на отдых, рассказали, что проблем с покупкой билетов не возникало. Также туристы отметили, что теперь две страны связывает прямой авиарейс и не нужно тратить сутки на перелет с тремя пересадками.

Но вот в аэропорту Тбилиси встречают российских туристов отнюдь не приветственно. У входа собрались несколько десятков протестующих, которые остались недовольны возобновлением авиаперелетов. Зону выхода оцепили полицейские, сообщает Telegram-канал Baza.

Кроме того, митингующие собрались и в центре грузинской столицы. В руках они держали флаги Грузии, Евросоюза и Украины, а также плакаты с надписью: "Вам здесь не рады", сообщает Telegram-канал Mash.

Напомним, что президент России Владимир Путин с 15 мая отменил визы для граждан Грузии и разрешил полеты в эту страну.

Россияне в три раза чаще стали искать авиабилеты в Грузию

Грузия и так входила в топ самых популярных стран у российских путешественников, но после появления прямых рейсов интерес к стране возрос еще сильнее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей