Бийских дачников до садоводств начнет перевозить отдельный рейс

Общество, 11:17, 23.05.2023
Автобус. Общественный транспорт
Автобус. Общественный транспорт Фото: barnaul.org

Бийчане жаловались на высокую заполняемость автобусов, которые едут до садоводств. В связи с этим один из маршрутов решили прекратить

В Бийске до садоводств "Катунь" и "Катунские зори" теперь можно добраться только маршрутом №418. Выдвигается автобус от остановочного пункта "Вокзал", сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на минтранс.

В ведомстве отметили, что с 1 по 18 мая провели анализ поступающих от бийчан обращений по садоводческим маршрутам №101 и 418.

"Основной проблемой оказалась высокая заполняемость автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту №101 на начальном остановочном пункте "Автовокзал". В связи с чем принято решение о прекращении выполнения рейсов по маршруту №101 до СНТ "Катунь" и СНТ "Катунские Зори", – рассказали в министерстве.

Поэтому для дачников, направляющихся в данные садоводства, оставили только маршрут №418. Перевозка пассажиров осуществляется на автобусе "ПАЗ-4234", который может вместить до 50 человек.

Ранее сообщалось, что бийчане жалуются на сокращение городских автобусов в выходные. По словам горожан, с приближением лета нагрузка на общественный транспорт возрастает и люди вынуждены тесниться в автобусах и крошечных маршрутках.

Перевозчику стало не выгодно содержать маршрут Черемное – Барнаул

Стоимость проезда на автобусе может увеличиться до 200 рублей. Как давно у маршрута существуют проблемы, и как реагируют жители на возможное повышение платы за проезд

Лента новостей