Подозреваемый в убийстве алтайский экс-чиновник Манишин отказался от адвоката

Тюрьма. Решетка. Заключенный
Тюрьма. Решетка. Заключенный Фото: Pexels

Причины такого решения пока неизвестны. При этом первоначально соглашение с защитником Виталий Манишин после ареста все-таки заключил

Бывший заместитель главы Калманского района Виталий Манишин отказался от услуг адвоката. Об этом корреспондентам "Толка" сообщили родственники экс-чиновника.

По словам собеседников, изначально Манишин подписал соглашение с адвокатом в субботу, 20 мая. Однако уже вечером 23 мая он отказался от соглашения и услуг защитника. При этом причины такого решения пока остаются неизвестными: сейчас у родственников имеются сложности со связью с Виталием Манишиным, который находится под стражей.

Увольнение и обида. Что еще известно о деле Виталия Манишина

Официальной информации, указывающей на связь бывшего калманского чиновника с резонансными событиями начала "нулевых", по-прежнему нет

Напомним, о задержании Виталия Манишина стало известно 19 мая. В СМИ прошла информация, что мужчину задержали и отправили под стражу по подозрению в причастности к резонансному уголовному делу более чем двадцатилетней давности – убийствам абитуриенток АлтГТУ в Барнауле.

Тогда, в период 1999-2000 годов, в столице Алтайского края пропали, а затем были обнаружены мертвыми несколько девушек. Главным подозреваемым по делу проходил продавец обуви Александр Анисимов. Однако мужчина покончил с собой во время следственного эксперимента 1 ноября 2000 года.

Однако в дальнейшем Следственный комитет назвал информацию о якобы связи Виталия Манишина с этими преступлениями "преждевременной".

В ведомстве сообщили, что Манишина подозревают в убийстве девушки, совершенном еще в 1989 году неподалеку от поселка Зеленая Дубрава Родинского района. При этом мужчину все же будут проверять и на причастность к другим убийствам, в том числе и совершенным "барнаульским маньяком".

Появились подробности убийства, в котором обвиняют алтайского экс-чиновника

Бывший чиновник на сегодняшний день обвиняется только в убийстве 1989 года. В преступлении он признался и дал показания на месте

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей