В Рубцовске засорился главный канализационный коллектор

Общество, 22:32, 26.05.2023
Река фекалий около главного коллектора на Трактовой, начало мая 2023 года
Река фекалий около главного коллектора на Трактовой, начало мая 2023 года Фото: кадр видео "Блогерша Рубцовск"

Рубцовские ассенизаторы уверены, что городу требуется минимум три официальные точки слива в каждом районе. Пока есть только одна и та засорилась

В Рубцовске еще в конце апреля засорилась единственная официальная точка слива ЖБО на улице на Трактовой, сообщил "Банкфаксу" главный инженер "Рубцовского водоканала" Евгений Сальников.

Коммунальщики вскрыли канализационную камеру. Ассенизаторским машинам пришлось сливать отходы прямо в образовавшееся в земле отверстие. Все проливалось, а местные жители задыхались от зловония.

Продолжалось это до 24 мая, пока объект не закрыли для восстановления камеры. С этого дня ЖБО начали принимать по адресу улица Ленина, 1. Чтобы довести точку на Трактовой до рабочего состояния, по словам Сальникова, потребуется еще три-четыре недели.

ЖБО-вопрос. Что мешает прекратить незаконные сливы нечистот в Барнауле

Несмотря на ужесточение ответственности за незаконную утилизацию жидких отходов, ассенизаторы не торопятся на официальные точки сливов. Вопросом занялись на разных уровнях власти

25 мая в сообществе "Блогерша Рубцовск" появилась информация, что некоторые ассенизаторы и вовсе отказалась от слива ЖБО в проблемной точке и опорожняли машины в обычные канализационные колодцы, что противозаконно.

"Вы видели, в каком состоянии сейчас находится центральный коллектор. Создайте условия, чтобы мой груженый автомобиль туда не упал. Да ладно, мы. Прохожие, которые идут мимо… Слава богу, что пока еще никто не пострадал", – объяснил один из ассенизаторов.

Его коллега заявил, что Рубцовску требуется минимум три официальные точки слива в каждом районе.

Ранее и барнаульские ассенизаторы попросили мэрию организовать новые легальные точки слива ЖБО.

Поля с душком. Как озера нечистот портят жизнь одного из микрорайонов Барнаула

Ассенизаторы несанкционированно сливают кубометры нечистот в Индустриальном районе. Остановить их пока не получается, а любые попытки лишь раззадоривают нарушителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей