Минобороны: Москву атаковали восемь украинских беспилотников

Общество, 14:54, 30.05.2023
Система ПВО. Военная техника
Система ПВО. Военная техника Фото: Минобороны РФ

В российском военном ведомстве расценили нападение украинских беспилотников как террористическую атаку. В следкоме начали проверку

Восемь украинских беспилотников самолетного типа атаковали утром 30 мая Москву, заявили в минобороны.

"Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве", – отметили в ведомстве.

Три беспилотника подавили средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего они потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять БПЛА сбили в Подмосковье с помощью зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С".

В следственном комитете РФ начали расследование фактов падения дронов. Устанавливаются лица, причастные к преступлению, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Напомним, что утром 30 мая жители Москвы и Подмосковья сообщили о звуках взрывов. Известно, что один беспилотник врезался в жилой дом в Москве на Профсоюзной улице, другой – в 30-этажку на Ленинском проспекте. Дроны сбили над Рублевкой, Красногорским и Истринским районами, а также в Новой Москве.

Что за беспилотники атаковали Москву и что за новая модель среди них

Во вторник, 30 мая, в Москве и Подмосковье произошла атака беспилотников. Часть дронов сбили, а часть попала в жилые дома. В столице работает ПВО

Лента новостей