Нутрициолог рассказала, что фастфуд, кофе и сладости могут вызывать депрессию

Общество, 22:36, 07.06.2023
Правильное питание
Правильное питание Фото: Pixabay

Употребление некоторых продуктов в большом количестве может привести к плохому самочувствию и даже упаду настроения. Нутрициолог дала советы по питанию

Диетолог и нутрициолог Ольга Деккер рассказала, что частое употребление фастфуда, сладостей и кофеина может негативно влияет на настроение и самочувствие. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам эксперта, фастфуд богат жирами, сахаром и солью. Его употребление может вызвать упадническое настроение. Большое количество сладостей в рационе может повлиять на содержание сахара в крови и изменению настроения. Регулярное употребление кофе, чая и других напитков, содержащих кофеин, могут привести к появлению тревожности.

Ольга заявляет, что умеренное потребление названных продуктов не обязательно приводит к депрессии.

"Все индивидуально и зависит от многих факторов, таких как состояние здоровья, наличие хронических заболеваний, настроение и эмоциональное состояние человека", – добавила она.

Ранее сообщалось, что употребление более 10 чашек чая в день могут негативно сказаться на здоровье человека. Опасность несет содержащийся в нем кофеин.

Бум на ПП: особенности работы нутрициолога и как выбрать хорошего специалиста

Специалисты по правильному питанию получили праздник в календаре – 28 марта. Почему следить за культурой пищевого поведения стало модно, и должны ли нутрициологи иметь высшее медицинское образование

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей