Место под солнцем. Барнаульцы, спасаясь от жары, "штурмуют" нелегальный пляж

Общество, 11:39, 08.06.2023

Необорудованное для купания место у реки в районе строительного гипермаркета "Леруа Мерлен" продолжает привлекать жителей краевой столицы

"Нелегальный" пляж, расположенный неподалеку от строительного гипермаркета "Леруа Мерлен" в Барнауле, год от года привлекает жителей краевой столицы. Период аномально жаркой погоды предсказуемо отметился тем, что горожане потянулись к этому месту.

Отметим, что данная площадка не приспособлена для пляжного отдыха. Однако, судя по всему, это не является препятствием для жителей Барнаула, которые накануне в большом количестве выбрали для отдыха именно эту локацию.

Жара и песок. Как выглядит городской пляж и где еще можно покупаться в Барнауле

Муниципальный пляж обещают официально открыть для посетителей к 10 июня, а пока горожане могут воспользоваться услугами частников

Между тем в администрации краевой столицы постоянно подчеркивают, что купание в запрещенных местах нередко приводит к трагическим последствиям.

"Купание безопасно только на проверенных и официально принятых пляжах, которые оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха и где функционируют водно-спасательные посты", – указывают в мэрии.

Ранее "Толк" сообщал, что в настоящее время в Барнауле функционирует несколько частных пляжей и открытых бассейнов с предоставлением условий для отдыха и безопасного купания.

Также в ближайшие дни официально заработают муниципальный городской пляжа (​Правобережный тракт, 10​) и пляж "Водный мир" (Правобережный тракт, 39), где есть все необходимое для безопасного времяпрепровождения на воде.

Напомним, начало лета в Алтайском крае выдалось не только по-настоящему жарким, но и отметилось установлением рекордных для первых дней июня температур воздуха за все время метеорологических наблюдений.

Мелек Новрузова

+40. Синоптик объяснила, почему начало лета в Алтайском крае стало таким жарким

По информации специалистов, период аномально жаркой погоды в регионе обусловлен затоком теплых воздушных масс с территории Казахстана и Средней Азии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей