Спасатели рассказали о паводковой обстановке в Алтайском крае на 18 июня

Общество, 17:52, 18.06.2023
Паводок в Алтайском крае
Паводок в Алтайском крае Фото: t.me/mchs_altkray

Специалисты на месте проводят мониторинг паводковой ситуации, организуют подворовые обходы жителей и напоминают им о правилах безопасности

В Алтайском крае нет подтопленных большой водой жилых домов, следует из информации регионального ГУ МЧС.

Так, на реке Обь в районе Усть-Пристани наблюдается снижение уровня воды на шесть см за 6 часов. В Усть-Чарыше подтоплено 12 приусадебных участков, в Клепиково — 17 участков. Подтопленных жилых домов нет.

На контроле. Стало известно, когда в Барнауле ожидается пик второй волны паводка

В контексте напряженной ситуации и введения в барнаульском Затоне режима повышенной готовности в микрорайоне проводится постоянный мониторинг уровня воды

В Барнауле наблюдается подъем воды на 2 см за шесть часов. В микрорайоне Затон частично подтопило 26 приусадебных участков и одну дорогу. Подтопленных жилых домов также нет.

️Для контроля обстановки и оказания помощи в Затоне дежурит оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Специалисты на месте проводят мониторинг ситуации, организуют подворовые обходы и напоминают о правилах безопасности в зоне подтопления.

Как уже писал "Толк", вода в Оби в районе Барнаула за стуки поднялась на 6 см. Таким образом на 18 июня уровень воды составляет 553 см при критической отметке 560 см.

Как барнаульский микрорайон Затон готовится к паводку

Уровень воды в Оби продолжает расти, приближаясь к критической отметке. В микрорайоне Затон практически все готово к приходу "большой воды"

Лента новостей