В Госдуме предложили выдавать землю семьям после 10 лет брака

Общество, 11:47, 10.07.2023
Дача
Дача Фото: pixabay.com

По словам лидера ЛДПР, законопроект направлен на переход от урбанизации городов к развитию современной малоэтажной застройки

В Госдуме рассмотрят законопроект о бесплатном предоставлении земельного участка семьям, живущим в браке больше 10 лет и имеющим детей. Проект предложили депутаты от ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким, сообщает ТАСС.

"Нам нужно уйти от бездумной урбанизации и перейти от строительства бесконечных "человейников" в крупнейших городах к современной усадебной застройке и малоэтажному строительству. Если мы сделаем это, то вместо развития в России немногих мегаполисов, которые втягивают в себя людей, получим возможность развития всей территории страны", – рассказал Слуцкий.

Согласно предложению, выделенный земельный участок станет общей долевой собственностью всех членов семьи. Владельцами станут как родители, так и дети.

Проект поправок планируют внести в Госдуму после получения заключения правительства РФ в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что в России ограничат допустимое число птиц и кроликов на участках для садоводства. Это сделают для того, чтобы предотвратить споры между соседями и не допустить необоснованных штрафов.

Лекарства, налоги, кредиты: какие законы начнут действовать в июле

Законы упростят некоторые механизмы, предоставив возможность осуществлять обмен документами электронно. Также изменятся требования к некоторым налогам

Лента новостей