Подозреваемого в убийстве Виталия Манишина оставили под стражей

Наручники. Тюрьма
Наручники. Тюрьма Фото: pixabay.com

Жалобу защитник Виталия Манишина подал еще весной, однако до краевого суда она добралась только в июле, спустя почти два месяца

Жителя Калманского района Виталия Манишина, которого подозревают в убийстве девушки в 1989 году, а также, по информации СМИ, связывают с серией убийств абитуриенток АлтГТУ в Барнауле, оставили под стражей. О вынесении соответствующего решения по мере пресечения корреспонденту "Толка" сообщили в пресс-службе Алтайского краевого суда.

Рассмотрение жалобы адвоката Манишина прошло 11 июля. Краевой суд не поддержал жалобу , и мужчина продолжит пребывать в следственном изоляторе.

Дело барнаульского маньяка. Что известно и правда ли появился подозреваемый

О задержании экс-замглавы администрации Калманского района, которого якобы связывают с громким делом, стало известно 19 мая. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока нет

Напомним, об аресте Манишина стало известно в мае 2023 года. Уже тогда в средствах массовой информации была озвучена версия, что задержанный якобы может быть причастен к серии убийств абитуриенток, совершенных в 2000 году.

Как сообщили в Следственном комитете, Манишина подозревают в убийстве девушки неподалеку от поселка Зеленая Дубрава в Родинском районе в 1989 году. Однако правоохранители отметили, что Манишина проверяют и на причастность к другим преступлениям.

При этом родственники Манишина сообщали, что в документах, которые им продемонстрировали во время ареста правоохранители, все же фигурировали фамилии жертв "барнаульского маньяка". В дальнейшем в СМИ появлялась и информация о том, что Манишин якобы признался в убийствах абитуриенток АлтГТУ, однако официального подтверждения этих сведений пока нет.

Стали известны новые подробности в деле об убийстве абитуриенток АлтГТУ

Правоохранители поделились, что долгое время у них не было зацепок по делу об убийствах абитуриенток АлтГТУ, однако этим летом ситуация сдвинулась с мертвой точки

Лента новостей