На Алтае построят комплекс по производству сжиженного природного газа

Общество, 10:17, 13.08.2023
Газ
Газ Фото: pixabay.com

Комплекс планируют построить до 2025 года в рамках соглашения с компаниями "ВЭБ Инжиниринг" и "РХГ Инжиниринг", которое подписали на Петербургском экономическом форуме

До 2025 года в Республике Алтай построят малотоннажный комплекс по производству сжиженного природного газа, написал в своем Telegram-канале глава региона Олег Хорохордин по итогам 17-го заседания международного координационного совета "Наш общий дом – Алтай" в Баян-Ульгийском аймаке Монголии.

"Еще одно перспективное направление сотрудничества – производство сжиженного природного газа и поставка в приграничные районы Монголии. Малотоннажный комплекс по производству СПГ планируем построить до 2025 года в рамках соглашения с компаниями "ВЭБ инжиниринг" и "РХГ инжиниринг", подписанного на Петербургском экономическом форуме в июне этого года", – сообщил Хорохордин.

По его словам, после приобретения спецтранспорта на первых этапах планируется обеспечить автономную газификацию районов Республики Алтай, а потом выйти с предложениями к зарубежным партнерам.

В ходе заседания также было заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах с Баян-Ульгийским и Кобдоским аймаками Монголии.

В Барнауле обещают достроить детский сад в квартале 2032

Глава региона распорядился найти средства на завершение строительства объекта. Работы могут закончить уже в конце следующего года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей