Минцифры запретило сотрудникам использовать iPhone в рабочих целях

Общество, 12:39, 14.08.2023
Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Глава министерства отметил, что финансировать закупку новых устройств для сотрудников не планируют. При отсутствии телефона на системе Android работник должен использовать компьютер

В России Минцифры ввело запрет на использование техники Apple сотрудниками в рабочих целях. Однако в личных целях iPhone можно будет использовать, сообщает ТАСС.

"Вводится запрет на использование мобильных устройств, соответственно, смартфонов и планшетов, для доступа к рабочим приложениям и доступа к рабочей переписке. Больше никаких ограничений не вводится", – сказал глава министерства Максут Шадаев.

Так, сотрудникам запрещается использовать технику Apple для доступа к рабочей почте и документообороту. Министр отметил, что финансирование запуки личных устройств для доступа к рабочим приложениям не планируется.

Напомним, ранее использовать iPhone в служебных целях запретили Росавиация, Государственная корпорация по организации воздушного движения и администрация гражданских аэропортов. Также запрет ввели в Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации.

Сотрудников администрации президента РФ попросили избавиться от iPhone

Инсайдеры отметили, что требование отказаться  от iPhone связано с соображениями безопасности, так как, по их мнению, такие смартфоны в большей степени подвержены взлому

Лента новостей