Хинштейн допустил возможность блокировки WhatsApp на территории России

Общество, 17:25, 14.09.2023
WhatsApp
WhatsApp Фото: unsplash.com

Хинштейн отметил, что будет правильным пересмотреть отношение к блокировке мессенджера при введении новой функции. Он объяснил это возможным антироссийским характером будущих каналов

Мессенджер WhatsApp могут заблокировать на территории России, если он запустит функцию русскоязычных каналов. Об этом написал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

"Если WhatsApp, действительно, запустит информационные русскоязычные каналы, будет правильным – пересмотреть отношение к этому мессенджеру, вплоть до его блокировки", – написал он.

По его словам, не приходится сомневаться в антироссийском характере возможных каналов. Он отметил, что принадлежность WhatsApp экстремистской компании Meta* несет все "вытекающие" последствия.

Ранее о возможной блокировке мессенджера высказался депутат Антон Горелкин. Он намекнул, что работу WhatsApp из-за введения новой функции могут ограничить.

* Признана в РФ экстремистской и запрещена.

В мессенджере WhatsApp введут новую функцию видеокружков

Опция находилась в стадии бета-тестирования с июня. Функция станет доступна всем в ближайшие недели. Видеосообщения пользователей будут защищены сквозным шифрованием

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей