"Я жив и здоров": Рамзан Кадыров лично опроверг слухи о своей болезни

Общество, 2:29, 21.09.2023
Рамзан Кадыров навестил в ЦКБ своего дядю
Рамзан Кадыров навестил в ЦКБ своего дядю Фото: t.me/Kaadyrov_95

В своем Telegram-канале глава Чечни рассказал, что во время поездки в Москву он навещал в Центральной кремлевской больнице своего дядю

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг слухи о якобы имевших место проблемах с его здоровьем. В своем Telegram-канале он рассказал, что посещал Центральную кремлевскую больницу, чтобы навестить дядю Магомеда Кадырова.

"Друзья, в эти дни наша семья очень сильно переживала за дорогого ДЯДЮ Магомеда Абдулхамидовича Кадырова. Хвала Всевышнему, он уже идет на поправку. В ходе моей рабочей командировки в Москву при первой же возможности я посетил ЦКБ, в которой застал его в добром расположении духа", – написал глава Чечни.

Что за слух о смерти Кадырова и как глава Чечни его развеял

В Интернете некоторое время ходили слухи о том, что Рамзан Кадыров якобы тяжело болен. А потом Telegram-каналы сообщили о том, что глава Чечни якобы умер

Рамзан Кадыров говорит о родственнике: "Даже на больничной койке он держится молодцом и не упускает возможности отдавать распоряжения членам нашей большой семьи".

"Прокомментирую заодно и слухи вокруг состояния моего здоровья. Хвала Всевышнему, я жив и здоров и совершенно не понимаю, почему даже в случае моей болезни должна подыматься шумиха? Хотя в этом и есть свой плюс – теперь аудитория знает, какие СМИ и какие персоны откровенно лгут своим читателям", – добавил руководитель Чечни.

Напомним, с прошлой недели в Сети очень широкое распространение получили слухи о том, что Рамзан Кадыров якобы имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Более того, ранее в некоторых Telegram-каналах появилась неподтвержденная информация о том, что Рамзан Кадыров якобы скончался ночью в Центральной клинической больнице управления делами Президента РФ.

Что известно о состоянии Рамзана Кадырова и источнике слухов о его болезни

Рамзан Кадыров продолжительное время находится в отпуске. За это время в СМИ и Telegram-каналах активно ходит информация о его якобы тяжелой болезни

На этом фоне еще 17 сентября Рамзан Кадыров опубликовал видео своей прогулки. В кадре глава Чечни предложил тем, кто не способен отличить правду от лжи в Интернете, прогуляться на свежем воздухе.

Однако тревожные слухи о Рамзане Кадырове не утихали.

Дважды журналисты спрашивали о состоянии главы Чечни пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, на что официальный представитель Кремля отвечал, что "это не функция администрации президента давать сообщения о состоянии здоровья кого бы то ни было".

Добавить нечего: что говорит Кремль о здоровье Рамзана Кадырова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что у Кремля не имеется информации о состоянии, в котором находится глава Чечни

Лента новостей