Что известно о состоянии Рамзана Кадырова и источнике слухов о его болезни

Политика, 11:41, 20.09.2023
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров продолжительное время находится в отпуске. За это время в СМИ и Telegram-каналах активно ходит информация о его якобы тяжелой болезни

Тревожные слухи о состоянии главы Чечни Рамзана Кадырова не утихают с конца прошлой недели. Несмотря на то, что в Telegram-канале руководителя Чеченской Республики появляются новые посты, журналистов интересует, что известно о здоровье Кадырова. В Кремле пока что не вносят ясности в этот вопрос.

Откуда берутся слухи о здоровье Кадырова

Политолог Марат Баширов рассказал "Московскому комсомольцу", что вбросы происходят из "ряда источников, замкнутых на ЦИПСО".

"Это украинское подразделение, которое ведет информационную войну против Российской Федерации. Оно работает в тесной координации с разведслужбами восточноевропейских стран. В первую очередь это Польша, Чехия, некогда великая Британия и США", – сказал политолог.

Что известно о состоянии здоровья Рамзана Кадырова и что говорят власти

Рамзан Кадыров продолжительное время находится в отпуске. В Сети множатся все новые и новые слухи о серьезных проблемах со здоровьем у главы Чечни

По его мнению, цель распускания таких слухов – давить на "фантомные" социальные "болячки", про которые одновременно думает большое количество людей":

"Если говорить о Чечне, есть некое представление о том, что если в этом регионе будет нестабильно, может начаться нечто подобное событиям девяностых годов. Вот этот фантом и эксплуатируют люди, которые ведут информвойну против нас с вами", – заключил Баширов.

Что случилось с Рамзаном Кадыровым

С 3 июля Рамзан Кадыров находится в отпуске. 8 июля на сайте правительства Чечни опубликовали соответствующее распоряжение. Сообщений о возвращении Кадырова из отпуска не было, обращает внимание НГС.

В Сети начали появляться сообщения о серьезных проблемах со здоровьем у главы Чечни. Однако Кадыров обратился ко всем в видеоформате, опровергнув эту информацию.

В Интернете некоторое время ходили слухи о том, что Рамзан Кадыров якобы тяжело болен. 17 сентября и вовсе широкое распространение получил фейк о смерти Рамзана Кадырова.

Что за слух о смерти Кадырова и как глава Чечни его развеял

В Интернете некоторое время ходили слухи о том, что Рамзан Кадыров якобы тяжело болен. А потом Telegram-каналы сообщили о том, что глава Чечни якобы умер

Глава Чечни на фоне этих сообщений опубликовал видео с прогулки. Кадыров в ролике показал, как в дождливую погоду прогуливается по дорожке. Глава Чечни призвал всех заниматься спортом и уметь отличать правду от лжи.

Что говорят в Кремле

Дмитрий Песков уже дважды отказался отвечать на вопросы журналистов о состоянии Кадырова, обращает внимание РИА "Новости".

"Нет, мне нечего добавить. Дело в том, что это не функция администрации президента давать сообщения о состоянии здоровья кого бы то ни было, поэтому здесь я ничего не могу вам сообщить", – сказал пресс-секретарь президента.

Ранее Песков также сообщил журналистам, что Кремль не располагает информацией о возможной болезни Кадырова.

Добавить нечего: что говорит Кремль о здоровье Рамзана Кадырова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что у Кремля не имеется информации о состоянии, в котором находится глава Чечни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей