В Барнауле активисты подали заявку на благоустройство пустыря за ТЦ "Европа"

Общество, 12:07, 11.10.2023
Эскиз будущего парка
Эскиз будущего парка Фото: vk.com/park300letbarnaul

Активисты и жители Индустриального района надеются на положительное решение. Результаты рассмотрения заявки будут известны весной следующего года

Активисты, выступающие за создание так называемого Парка 300-летия Барнаула на пустыре за ТЦ "Европа", подали заявку на включение этой территории в голосование по программе "Формирование современной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом говорится на странице проекта в соцсети "ВКонтакте".

Именно по этой программе в городе благоустраивают парки "Изумрудный", "Юбилейный" и будут преображать парк имени Ленина.

Результаты рассмотрения заявки будут известны весной 2024 года.

Напомним, ранее в Барнауле стартовал конкурс эскизных проектов для будущего парка. Конкурс организовало региональное отделение Союза архитекторов России на базе Алтайского государственного института культуры (АГИК).

В рамках первого этапа авторы показали наброски концепций для благоустройства зеленой зоны. До конца года студенты создадут на их основе полноценные эскизные проекты, из которых эксперты выберут лучшие. Свои идеи студенты выразили в виде набросков концепций – эмоционально-образных клаузур (практико-ориентированное творческое задание).

За Москвой и Европой. Минстрой допустил создание нового парка в Барнауле

Глава минстроя Алтайского края Иван Гилев не исключает возможность появления большого парка на месте пустыря. Об этом он сообщил в ходе недавней пресс-конференции в онлайн-формате

Лента новостей