На подавшегося в ВСУ актера Канахина* возбудили несколько уголовных дел

Общество, 15:48, 18.10.2023
Кирилл Канахин*
Кирилл Канахин* Фото: Kino-teatr.ru

До начала СВО Канахин* играл в "Глухаре-3" и ряде других фильмов. В 2022 году он стал воевать на стороне ВСУ. Предполагается, что он мог участвовать в нападении на Брянскую и Белгородскую области

В Сети появилась информация о том, что на бывшего актера "Театра Луны" Кирилла Канахина* возбудили несколько уголовных дел. По данным следствия, после начала СВО на Украине он вступил в ВСУ. Об этом сообщает "Газета.ru".

Уголовные дела возбуждены по статьям "Госизмена", "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности" и "Организация террористического сообщества".

В 2022 году 41-летний Канахин вступил в "Русский добровольческий корпус"**. Утверждается, что с конца января по начало марта артист с позывным Крест воевал за ВСУ на Херсонском направлении.

Кроме того, в марте 2023 года среди диверсантов, напавших на Брянскую и Белгородскую области, заметили мужчину, похожего на Канахина.

Напомним, человека, похожего на Канахина, увидели на фотографиях диверсантов, атаковавших Брянскую область. В нападении участвовало около 50 человек, они взяли в заложники несколько жителей села Сушаны.

* Внесен в реестр экстремистов и террористов в РФ.

** Признан в РФ террористической организацией и запрещен.

Чем известен экстрасенс Дмитрий Волхов и за что его задержали силовики

Победителя одного из сезонов "Битвы экстрасенсов" задержали в Москве. Его подозревают в связях с формированием, воюющим на стороне Украины

Лента новостей