"Чижик" прилетел в Сибирь. В Барнауле заработала новая продуктовая сеть

Общество, 14:30, 24.10.2023
Новая торговая сеть заработала в Барнауле
Новая торговая сеть заработала в Барнауле Фото: предоставлено компанией X5 Group

Торговая площадь новых магазинов составляет порядка 350 квадратных метров, в ассортименте около 700 самых востребованных позиций

Магазины торговой сети "Чижик" заработали на территории Алтайского края. Как сообщили "Толку" в компании, одновременно ретейлер заработал в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

Новая торговая сеть заработала в Барнауле
Новая торговая сеть заработала в Барнауле
Фото: предоставлено компанией X5 Group

Сеть открыла 11 магазинов в семи городах СФО, а до конца октября количество магазинов в этих регионах достигнет 45. Всего к концу года планируется запустить в работу до 90 магазинов в Сибири.

В Барнауле начали работать магазины еще одной сети дискаунтеров

Открытие одной из точек еще одного ритейлера из центральной России состоялось 20 октября. При этом только до Нового года в Барнауле появится более 10 дискаунтеров

Торговая площадь магазинов составляет порядка 350 квадратных метров, а ассортимент насчитывает около 700 самых востребованных позиций.

Большое внимание тут уделяют самой концепции торговой сети, она не вписывается в традиционное понимание магазина с низкими ценами. Все объекты чистые, светлые, оформлены со стилем.

В компании указывают, что снабжение магазинов будет осуществляться как федеральными, так и местными поставщиками с распределительного центра в Новосибирске.

Мультитемпературный склад площадью 10,7 тысяч квадратных метров начал свою работу на этой неделе. Он вмещает до 11 тысяч паллет и рассчитан на непрерывное обеспечение более 200 магазинов сети.

Новая торговая сеть заработала в Барнауле
Новая торговая сеть заработала в Барнауле
Фото: предоставлено компанией X5 Group

Что касается рабочих мест, то в четырех регионах Сибири сеть на данный момент уже создала 360 таковых. До конца года сеть создаст более 200 новых рабочих мест для жителей Новосибирской, Томской, Кемеровской области и Алтайского края, уточняет ретейлер.

Федеральная сеть в Алтайском крае откроет жесткий дискаунтер Чижик

Такой формат предполагает экономию на организации работы магазина. Там, например, меньше продавцов, а товар выкладывается в коробках

Лента новостей