Алтайский край получит компенсацию затрат на тушение лесных пожаров

Общество, 17:34, 28.10.2023
Пожар в Егорьевском районе
Пожар в Егорьевском районе Фото: t.me/minprirodyAK

Расходы в 11 регионах на тушение возгораний весной и летом этого года превысили ранее выделенный объем средств на борьбу с лесными пожарами

Российские регионы получат более 2,5 млрд рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров, случившихся в 2023 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Согласно документу, в бюджет Алтайского края поступит 44,2 млн рублей.

Средства из резервного фонда правительства направят в 11 субъектов. Это Якутия, Алтайский, Красноярский и Хабаровский края, Амурская, Курганская, Магаданская, Свердловская, Томская и Тюменская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Ранее "Толк" рассказывал о летних пожарах и тех, кто защищает "зеленые богатства" Алтайского края от огня.

В Алтайском крае наградили пожарных, которые спасали от огня Егорьевский район

Глава чрезвычайного ведомства вручил награды пожарным, которые особо отличились в борьбе с огнем в Егорьевском районе. Поблагодарили и всех, кто оказывал содействие

Новости партнеров
Новости партнеров
Волочкова обернула в скандал свадьбу дочки
Михаила Ефремова настигла жуткая болезнь: что его ждет?
Почему Хиросима цветет, а Чернобыль мертв спустя годы
Животных в Европе кормят этим, а мы ставим на стол: нельзя
На Алтае ученики нашли тело своей учительницы в яме
Чего: Банки России ошарашили граждан новым введением.
Как так вышло, что порт в Иране взорвался: СМИ
В деле по убийстве 9 человек появились новые детали: как так
Как погода весной преподнесет еще больше неприятностей
Майские выходные не понравятся всем по этой причине: читать

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8