Российским пенсионерам выплатят сразу две пенсии в декабре

Общество, 13:43, 14.11.2023
Пенсия. Пенсионер
Пенсия. Пенсионер Фото: pixabay.com

Первый месяц зимы станет для пенсионеров особенным месяцем, поскольку им переведут выплаты в начале и конце декабря. При этом вторая пенсия будет с сюрпризом

В декабре российским пенсионерам начислят две пенсии из-за изменения графика выплат, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

"Так, первая выплата будет приходить пенсионерам уже в начале декабря. Обычно процесс перечисления социальных выплат от государства стартует с третьего числа. Но 3 декабря в этом году выпадает на воскресенье, так что первые декабрьские пенсии начнут поступать гражданам уже с 1 декабря", – объяснил он.

После этого ближе к концу месяца россиян ожидает вторая выплата. Из-за новогодних праздников они получат январские пенсии раньше обычного.

"Этот процесс будет длиться с 25 по 29 декабря, а получат вторую пенсию в декабре те, у кого дата доставки выплаты обычно приходится на первую половину месяца", – добавил эксперт.

При этом вторая январская пенсия будет с сюрпризом из-за индексации страховых пенсий в 7,5%. Однако получить такую прибавку смогут только неработающие пенсионеры.

Ранее россиянам рассказали о программе, которая способна увеличить пенсию. Поучаствовать в программе может любой желающий. Для этого нужно заключить договор с негосударственным пенсионным фондом.

В декабре получатели пособий дважды получат детские выплаты

В России опубликовали новый график выплаты детских пособий в декабре текущего года, который составили с учетом долгих новогодних выходных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей