Стали известны подробности убийства подростком школьницы и ее матери

Общество, 15:53, 15.11.2023
Мужчина. Нож
Мужчина. Нож Фото: pixabay

Бывшая девушка подозреваемого рассказала, что он и раньше проявлял ревность в отношениях. Тем временем подростка заключили под стражу до 13 января

Накануне жуткого убийства школьницы и ее матери в Екатеринбурге соседи слышали шум в подъезде. Жительница дома рассказала, что около 21.00 раздался громкий крик девушки, сообщает Ura.ru.

"Я лежала, телевизор смотрела, еще думала выйти, замечание сделать. Но сами понимаете, сейчас это опасно. И это продолжалось в течение получаса в промежутке с 20.00 до 21.00 вечера. Я подумала, может, играют, шутят, на скандал не было похоже. Может, под этим делом [вероятно, алкоголь или наркотики. – Прим. ред.] выясняли отношения", – заявила соседка.

Сейчас 16-летнего подростка, которого подозревают в двойном убийстве, отправили в изолятор по решению суда. Там он пробудет до 13 января.

Отмечается, что предполагаемым мотивом для убийства своей девушки могла стать ревность к старшему брату. Произошедшее прокомментировала бывшая возлюбленная подростка. 14-летняя девочка рассказала, что он запрещал ей общаться с друзьями, был строгим и "походил манерами на гопника".

С бывшей девушкой они познакомились в детстве в гостях у ее семьи. Пара ходила гулять всего раз и большую часть времени переписывалась в мессенджерах. Общение подростков прекратилось, когда парень остался без сим-карты.

Напомним, что трагедия произошла 13 ноября. Знакомые подозреваемого в убийствах подростка рассказали, что он и раньше поднимал на девочку руку из-за ревности.

Двух подростков обвиняют в убийстве и разбое в Новосибирске

Подросткам уже избрали меру пресечения, их заключат под стражу. Школьника, который не достиг возраста привлечения к ответственности, отправят в специальный центр

Лента новостей