Стало известно, когда барнаульцы смогут посетить парк "Центральный"

Общество, 10:31, 16.11.2023
Парк "Центральный"
Парк "Центральный" Фото: Виталий Барабаш

Парк с мая 2023 года закрыт на реконструкцию, которая проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда"

Жители Барнаула смогут посетить старейший парк "Центральный" уже 3 декабря. Об этом говорится на сайте фестиваля "Алтайская зимовка".

Так, парк станет основной площадкой во второй день фестиваля.

"На сцене пройдет концертная программа. Гостей фестиваля ждет детская анимационная зона и сувениры с символами фестиваля", – говорится в описании.

Напомним, "Центральный" находится в исторической части города. Он стал первым парком города. В этом году ему исполнилось 137 лет. Значимым для него подарком стала победа во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства по национальному проекту "Жилье и городская среда". Его выбрали 4 146 барнаульцев.

В парке проводилась масштабная реконструкция. Специалисты демонтировали старые тропинки и обустроили пешеходные связи и дорожки. Также здесь уложили новое плиточное и асфальтовое покрытие. Завершена реконструкция фонтана, рядом с которым появится беседка.

Красота внутри. Какие перемены прячутся за воротами парка Центрального. Фото

Фотокорреспондент "Толка" побывал за закрытыми воротами барнаульского парка "Центрального", где завершается благоустройство территории. И здесь уже есть на что посмотреть

Лента новостей