Мороз до -22 градусов ударит по Алтайскому краю 22 ноября

Общество, 17:26, 21.11.2023
Мороз. Зима.
Мороз. Зима. Фото: Pexels

Жителей края ждет морозная ночь, но затяжных холодов не ожидается. Уже в конце недели на улице снова будет плюсовая температура

Морозы надвигаются на Алтайский край, но продолжительными не будут, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

22 ноября по краю ночью температура опустится до -11...-16 градусов, местами похолодает до -22, в Барнауле ожидается -15...-17 градусов. Будет преимущественно без осадков, возможно появление изморози. Ветер прогнозируют юго-восточного направления, 2–7 м/с, местами с порывами до 13 м/с.

В дневное время синоптики ожидают -4...-9 градусов, местами до +2, в Барнауле -4...-6 градусов. Осадков также не ожидается, сила и направление ветра не изменятся.

Вызывают панический страх? Чем опасны магнитные бури и как их пережить

Люди с психическими расстройствами во время магнитных бурь могут испытывать панический страх, а у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут усугубиться хронические болезни

23 ноября в регионе ночью будет теплее – от -8 до -13 градусов, местами до -2. В краевой столице прогнозируют -9...-11 градусов. Ветер сменится на юго-западный, 3–8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Днем по краю термометры покажут -4...+1 градус, в некоторых районах до +6 и небольшой снег, в Барнауле -1...+1 и без осадков. Ветер ожидают юго-западный, 4–9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

24 ноября в ночные часы будет -1...-6 градусов, в большинстве районов небольшой снег, мокрый снег. В Барнауле -2...-4 градуса, также небольшой снег. Ветер ожидается южный, 4–9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

Днем в регионе вновь ожидается тепло в пределах 0...+5 градусов, в отдельных районах небольшой снег и мокрый снег. В краевом центре 0...+2 градуса, небольшой снег возможен утром. Сила и направление ветра не изменятся.

Адвокат рассказала, можно ли получить компенсацию за разбитые в ураган авто

За получение компенсации придется судиться, и нет гарантии, что суд займет сторону пострадавшего. Для того чтобы выиграть дело, нужно собрать как можно больше доказательств

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей