Последняя волна тепла. Когда в Алтайский край вернется плюсовая температура

Общество, 12:22, 22.11.2023
Ноябрьское потепление в Барнауле
Ноябрьское потепление в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Мороз, который пришел в некоторые районы края, сменило потепление. Оно продлится и в ближайшие дни, сильных осадков и ветра не ожидается

Уже сегодня, 22 ноября, в Алтайском крае местами после морозной ночи наблюдается оттепель до +1 градуса. До конца месяца еще можно ждать небольшого потепления, следует из прогноза алтайского Гидрометцентра.

Так, 23 ноября в крае ночью ударит мороз до -13 градусов, но днем по региону и в Барнауле будет уже до -4...+1.

На следующий день, 24 ноября, даже ночью температура составит -1...-6, а днем потеплеет до 0...+5, в Барнауле до +2 градусов. Сильных осадков в эти дни не ожидается, местами может быть небольшой снег и мокрый снег. Ветер будет южный, 4–9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

До конца месяца существенной волны тепла до +16 градусов, как это было на прошлой неделе, не предвидится. Аномальное тепло, поступавшее в Сибирь из Центральной Азии, сменит арктический воздух, сообщал Гидрометцентр России.

По прогнозу популярных погодных сервисов, в последние дни ноября еще может ожидаться температура со знаком плюс, но с началом декабря она начнет понижаться.

Ранее стало известно, почему в Россию в конце осени пришло тепло и какой будет зима.

Строго по плану. По какой методике в Барнауле будут бороться со снегом

Рассказываем, проведение каких мероприятий подразумевает постановление "О мерах по борьбе со снежными заносами и улучшению очистки города в зимний период 2023/2024 годов"

Лента новостей