Диетолог назвал 10 вредных вечерних привычек, из-за которых растет вес

Общество, 21:32, 06.12.2023
Мясо. Еда
Мясо. Еда Фото: unsplash.com

По словам эксперта, не стоит пить алкоголь, чтобы быстрее заснуть, поскольку спиртное нарушает выработку мелатонина, а также добавляет пустых калорий

Некоторые ночные и вечерние привычки могут способствовать набору лишнего веса, заявила спортивный диетолог из Garage Gym Reviews Дестини Муди, сообщает ferra.ru.

Так, лучше отказаться от работы в позднее время. Это может привести к высокому уровню стресса, который, в свою очередь, повышает уровень кортизола и ведет к прибавлению веса.

Не стоит и обильно ужинать – следует выбрать сбалансированный ужин с небольшими порциями. Вредно для фигуры и пропускать ужин, ведь после этого с утра захочется есть сильнее и в течение дня вы тоже съедите больше.

Эксперт также не советует устраивать вечерние перекусы из таких закусок, как чипсы или печенья. В такой еде содержится очень много калорий.

Еще одна вредная привычка – это Смотреть телевизор во время еды, поскольку так человек может съесть больше и соответственно, набрать больше калорий, которые добавят лишние килограммы на весах.

Не нужно есть и прямо перед сном – сытный ужин может нарушить сон и добавить веса. Кроме того, переваривание пищи требует много энергии.

От вечерних тренировок тоже лучше отказаться. физическая активность способна вызвать голод и затруднить расслабление.

Не следует перед сном и сидеть в телефоне. Свет от экрана нарушает выработку мелатонина – гормона сна. Кроме того, если процесс затянется, то вам может заходиться что-нибудь съесть.

По данным ученых, у тех, кто спит менее семи часов в сутки, растет уровень гормонов грелина, который вызывает голод, и кортизола, который способствует накоплению жира. Так, из-за недостатка сна у человек снижается метаболизм и усиливается аппетит.

Ранее психотерапевт назвала фрукт, который поможет в борьбе с тревогой. При этом эксперт подчеркнула, что сладость может стать только полезным дополнением к лечению, которое прописал врач.

Эксперты назвали самый полезный вид чая, который может бороться с раком

По данным исследователей, этот вид чая обладает антисептическими и антиоксидантными свойствами, а его экстракты добавляют в элитную косметику

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей