Эксперт рассказала, как сберечь деньги на подготовке к Новому году

Общество, 16:39, 11.12.2023
Магазин. Покупка. Потребитель. Продукты
Магазин. Покупка. Потребитель. Продукты Фото: Виталий Барабаш

По словам эксперта Анастасии Андрюниной, россияне могут очень просто сэкономить значительную сумму средств перед новогодними праздниками, если не станут закупаться в последний момент

В первую очередь, чтобы сэкономить, нужно заблаговременно подготовить все к празднованию Нового года, заявила замруководителя по развитию гастроквартала "Три вокзала. Депо" Анастасия Андрюнина, сообщает "Лента.ру".

"Лучше предварительно позаботиться о меню и составить список необходимых продуктов. Те товары, которые могут храниться долго, покупайте уже сейчас – к 31 декабря они могут подорожать в два раза или вовсе пропасть", – отметила она.

Эксперт также советует начинать закупаться алкоголем уже сейчас, когда многие магазины предлагают выгодные скидки.

Руководитель АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов еще одним способом сэкономить назвал переход на блюда из категории здорового питания. По его словам, часто именно вредные продукты стоят дороже. Так, мясные закуски опустошат кошелек больше, чем их растительные аналоги.

"Приготовьте больше оливье. Главное заменить красное мясо или колбасу на более диетическую и менее вредную индейку или кролика. Можно вообще отказаться от мясного оливье в пользу вегетарианских вариантов салата. Вас спасет хороший, качественный майонез. Именно этот ингредиент важно оставить в салате", – добавил он.

Ранее эксперты рассказали, какие товары могут подешеветь к Новому году. Чем ближе Новый год, тем традиционно выше цены на товары, однако, по мнению специалистов, в этом году это характерно не для всех.

Праздничный стол для Дракона. Что обязательно приготовить на Новый год 2024

Несмотря на то, что китайский и российской Новые года не совпадают, в России принято встречать восточный год уже 1 января и "задабривать" символ года начинать заранее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей