У московских инфекционных больниц выстроились очереди из скорых

Общество, 9:36, 18.12.2023
Скорая. Машина
Скорая. Машина Фото: pixabay.com

Работники больниц подтверждают, что в ИКБ поступает большое количество пациентов. Однако официальных комментариев от столичного депздрава пока не было

У инфекционных больниц №1 и №2 в Москве выстроились очереди из скорых. Как говорят работники ИКБ, людей госпитализируют в основном с пневмонией и коронавирусом. Об этом сообщает MSK1.ru.

По данным Telegram-каналов, у одной больницы собралось около 30 скорых, у второй – более десяти. Медицинский персонал рассказал о большом количестве больных.

"Персонала не хватает. Я оттуда ушла, так как последний раз меня оставили одну на 70 человек. [Привозят с болезнями] Пневмония, ковид", – рассказал источник.

Одна из сотрудниц ИКБ-1 заявила, что скорые действительно выстраиваются в очередь. Специальный шлагбаум для машин скорой помощи почти не опускается.

Ранее сообщалось, что в России впервые за три года в одно время растет число заболевших гриппом и коронавирусной инфекции. Так, по поводу ОРВИ в больницы обратились более 1 млн человек.

Возможен летальный исход: чем опасен коклюш и как себя защитить от этой болезни

Подъем заболеваемости коклюшем фиксируется во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Специалисты советуют прививать детей и не контактировать с заболевшими людьми

Лента новостей