Правительство РФ обязало регионы пересмотреть тарифы на электроэнергию

Общество, 11:46, 26.12.2023
Свет, электричество
Свет, электричество Фото: Rodolfo Cliх/Pexels

В 2024 году большинство субъектов при установке тарифов выйдут за пределы лимита субсидий. Поэтому такое постановление вынудит ввести новые тарифы по всей стране

Правительство РФ утвердило меры, которые обязывают регионы перевести население на новые тарифы на электричество. Они будут расти при увеличении потребления, сообщает РБК.

Обязательство будет действовать с 2024 года при условии, что власти увеличат платеж бизнеса за снижение тарифов для граждан. При этом в качестве альтернативы предлагается субсидировать тариф для населения из их бюджетов.

Напомним, ранее ФАС выступила с инициативой ввести дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения. Так, каждый регион России будет самостоятельно принимать решение о дифференциации тарифов на электроэнергию. Изменение стоимости коснется граждан, которые потребляют электроэнергию существенно выше среднего значения по региону.

В регионах России могут пересмотреть тарифы на электроэнергию

Регионы смогут сами устанавливать разные уровни тарификации. Они будут зависеть от того, сколько энергии потребляет население

Лента новостей