Треть "нерегулируемых" перевозчиков в Барнауле оставили цену проезда в 30 рублей

Общество, 12:17, 11.01.2024
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

На шести барнаульских маршрутах из 19, работающих по нерегулируемому тарифу, с 1 января 2024 года не выросли цены на проезд

Стоимость проезда на уровне 30 рублей сохранили в Барнауле на шести автобусных маршрутах, работающих по нерегулируемому тарифу, сообщили "Толку" в администрации краевой столицы.

Напомним, о намерении "нерегулируемых" перевозчиков поднять цену на проезд до 35 рублей стало известно в конце прошлого года.

Поднять нельзя оставить. Почему в Барнауле вновь говорят об удорожании проезда

В Барнауле вновь встал вопрос об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте. "Поднять нельзя оставить" – куда, а главное почему, нужно поставить запятую, "Толк" спросил у перевозчиков

Как уточнили в мэрии города, всего на территории Барнаула 19 маршрутов, работающих по нерегулируемому тарифу.

"По вопросу повышения стоимости проезда в администрации города 21.12.2023 было проведено совещание с руководителями пассажироперевозящих предприятий, где была доведена информация о том, что документы для пересмотра стоимости проезда поступили и находятся на рассмотрении. Перевозчикам, работающим на маршрутах с нерегулируемым тарифом, было предложено отложить поднятие стоимости проезда, до решения координационного совета по ценообразованию. После проведенного совещания уведомления о поднятии стоимости проезда на 6 маршрутах были отозваны", – рассказали нашему изданию в администрации.

Таким образом, с 1 января 2024 года стоимость проезда увеличена до 35 рублей на 13 маршрутах, а именно: № 6, 18, 27, 29, 41, 50, 58, 59, 65, 77, 78, 120, 144.

Прежняя стоимость проезда в размере 30 рублей сохраняется на маршрутах: № 32, 47, 51, 54, 76, 121.

"Кроме того, стоимость проезда 30 рублей за наличный расчет сохраняется на всех маршрутах, работающих по регулируемому тарифу, и городском электрическом транспорте с сохранением всех льгот на проезд", – добавили в мэрии.

На сегодняшний день на территории городского округа – города Барнаула функционирует 79 маршрутов общественного транспорта, из них: 11 маршрутов ГЭТ (8 трамвайных, 3 троллейбусных), 68 автобусных маршрутов, из которых 16 сезонных (14 садоводческих, 2 пляжных), 52 постоянных. 60 маршрутов обслуживаются по регулируемому тарифу, 19 по нерегулируемому. Цена на проезд в общественном транспорте по регулируемому тарифу Барнаула составляет 30 рублей за наличный расчет и по банковской карте, 26 рублей по тарифному плану "Электронный кошелек". Тарифы действуют с 1 января 2023 года.
Низкий старт: как идет подготовка новых трамваев к выходу на линию в Барнауле

Новые трамваи из Белоруссии готовы к работе и вот-вот получат страховки и бортовые номера, сообщили "Толку" в министерстве транспорта Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров
В России младенца выбросили на скорости из машины в пакете
Природа одарила его умом и он рассчитал дату конца СВО: когда
Почему Гузеева попала под шквал жуткой критики
Чечня хочет поменять свои города: Госдума
История разбита в пух и прах: как жили наложницы
Летом в России могут начать забирать земли
В России заслуженный артист прячет свою жену: меня растерзали
Бегом положите этот документ в машину: штраф!
Убийца перекрашивал волосы, чтобы его не нашла полиция: где он
Мальчишку из Рязани убило воротами на поле

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4