Во всем общественном транспорте Барнаула может подорожать проезд

Общество, 12:08, 17.01.2024
Общественный транспорт. Барнаул
Общественный транспорт. Барнаул Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

По имеющимся сведениям, документы от перевозчиков регулируемых маршрутов находятся на рассмотрении в администрации города

В Барнауле могут повысить стоимость проезда до 35 рублей на всех маршрутах, сообщает "Алтапресс". У перевозчиков регулируемых маршрутов и Горэлектротранса, по данным издания, приняли пакет соответствующих документов.

Предприниматели приводят в качестве объяснения причин повышения тарифа рост затрат на топливо, энергоносители, запчасти и оплату труда. Например, запчасти подорожали на 30–35%, шины – на 20–40%, дизельное топливо – на 15%. Также у перевозчиков возникла необходимость выделения средств на обновление транспорта по долгосрочным контрактам.

"Так что в скором времени новые цены будут действовать во всем транспорте Барнаула. Пока неясно, повысятся ли при этом тарифы на транспортные карты", – пишет издание.

Напомним, с 1 января стоимость проезда увеличилась до 35 рублей на 13 нерегулируемых маршрутах: № 6, 18, 27, 29, 41, 50, 58, 59, 65, 77, 78, 120, 144.

Поднять нельзя оставить. Почему в Барнауле вновь говорят об удорожании проезда

В Барнауле вновь встал вопрос об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте. "Поднять нельзя оставить" – куда, а главное почему, нужно поставить запятую, "Толк" спросил у перевозчиков

Лента новостей