Бийские перевозчики хотят поднять стоимость проезда до 35 рублей

Общество, 16:58, 22.01.2024
Бийский автобус
Бийский автобус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Предприниматели намерены просить мэрию о повышении стоимости проезда сразу на 7 рублей, на такой расклад маловероятен. Предположительно, проезд может подорожать не более чем на 3 рубля

Пассажироперевозчики Бийска рассчитывают повысить цены на проезд в транспорте, сообщает "Бийский рабочий". Предприниматели готовят документы для обоснования новой стоимости.

Есть информация, что перевозчики могут попросить поднять стоимость билета до 35 рублей вместо нынешних 28 рублей. То, что в мэрии согласятся на такое повышение, сами предприниматели не верят.

Скорее всего, по данным источника, проезд разрешат поднять на 7–10%, то есть не более чем на 3 рубля. То есть новая цена билета, предположительно, будет 31 рубль.

Жители Бийска пожаловались на частые поломки маршруток из-за морозов

Из-за крепких морозов, которые накрыли регион, маршрутки стали чаще ломаться и горожанам стало труднее передвигаться по городу

Говорить о конкретных цифрах можно будет не раньше, чем через пару месяцев. Пока идет сбор документов, затем расчеты предоставят в мэрию для проверки и согласования.

В предыдущий раз стоимость проезда в Бийске повышалась в январе 2023 года на 2 рубля – до 28 рублей на городских маршрутах и до 35 рублей на маршрутах в отдаленные поселки.

В Барнауле с 1 января стоимость проезда увеличилась до 35 рублей на 13 нерегулируемых маршрутах. Позже стало известно, что цены могут вырасти и на регулируемых.

В Барнауле выросла стоимость проезда еще на одном маршруте

В Барнауле снова говорят о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. На некоторых нерегулируемых маршрутах уже выросла цена

Лента новостей