Пятерых милейших щенков в Алтайском крае готовят к службе в подразделениях УФСИН

Общество, 20:14, 30.01.2024

Новых сотрудников в край привезли из племенного питомника служебного собаководства управления ФСИН России по Кемеровской области

На службу в УФСИН России по Алтайскому краю приняли новых щенков немецкой овчарки. Пока с ними занимаются кинологи, а после курсов дрессировки и тренировок четвероногие приступят к обязанностям. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Щенки прибыли в Алтайский край еще 21 декабря 2023 года, прошли месячный карантин и сейчас занимаются с кинологами — новобранцы пройдут общий курс дрессировки. После этого специалисты приступят к тренировкам собак по профилю, специальному или общерозыскному.

""Куська" – любимая игрушка у щенков. Они хватают ее и не желают отдавать. В таких перетягиваниях игрушки щенок должен побеждать. Тогда он начинает чувствовать себя добытчиком, а это подогревает интерес к дальнейшему обучению", – рассказывает начальник кинологического отделения отдела охраны ЛИУ-1 Ирина Найденова.

Волонтеры из Барнаула закупили ветпрепараты и корм для четвероногих бойцов СВО

Узнав о сложностях с поставками импортных медикаментов, активисты захотели помочь служебным собакам. Закупку удалось организовать оперативно

По словам специалиста, в их отделении на данный момент 16 собак по общерозыскному профилю и две трудятся по специальному наркорозыскному.

Пополнения из питомников в собачьих рядах бывают не так часто, отметила Найденова, в основном все служебные собаки — это личные питомцы инспекторов.

Как только новички будут готовы к работе, они придут на замену четвероногим коллегам-"пенсионерам" и будут нести службу в подразделениях УФСИН в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Ранее "Толк" рассказывал, как заключенные в Барнауле отметили Крещение Господне.

Как осужденные в Барнауле живут и трудятся на заводском спецучастке. Фото

На базе завода появился изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей