Следователи выехали в бийскую школу после сообщения о "червивой" каше

Общество, 12:06, 02.02.2024
Проверка в кадетской школе Бийска
Проверка в кадетской школе Бийска Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Следственные органы дадут юридическую оценку действиям оператора школьного питания, проверив, есть ли в них нарушения безопасности оказываемых услуг

Сотрудники следственного отдела Бийска проводят проверку в местной кадетской школе после того, как дети обнаружили личинки в пшенной каше. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Следователям предстоит установить все обстоятельства и оценить действия сотрудников предприятия общественного питания на предмет нарушения безопасности оказываемых услуг.

Ранее, комментируя находку, директор школы Елена Гурова отметила, что в учебном заведении однотипное питание, и нередко дети отказываются от еды или даже "подбрасывают" что-то в нее.

Еда в школьной столовой
Еда в школьной столовой
Фото: t.me/biworkBMG

При этом претензий к оператору школьного питания "Большая перемена" у руководства школы обычно нет. Если в еде попадается "что-то инородное", это сразу списывают.

На самом предприятии отметили, что разбираются в ситуации и обещают наказать виновных.

Ранее в Новосибирске в школьной столовой подали кашу с червями, а потом живность оказалась в тарелке с хлебом. Как писали в соцсетях, гусеницы могут заводиться под ободками и уплотнителями емкостей, если их плохо моют, а в еду они попадают, когда открываются крышки.

Бийчане жалуются на холодную и слипшуюся еду в школьных столовых

Школьное питание волнует как самих учащихся, так и их родителей. В столовые периодически приходят с проверкой. И хотя там результаты хорошие, дети не перестают жаловаться на еду

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей