Парк "Центральный" в Барнауле через суд возвращает власть над собственным кафе

Благоустройство парка "Центрального". Октябрь 2023 года
Благоустройство парка "Центрального". Октябрь 2023 года Фото: Виталий Барабаш

Ответчиком по делу выступает администрация краевой столицы, которая должна наделить парк культуры и отдыха правом оперативного управления

Барнаульский парк культуры и отдыха "Центральный" намерен через суд добиться признания права оперативного управления расположенным на его территории зданием. Информация об этом размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

Парк Центральный в Барнауле открылся после восстановления катка

После выпадения осадков пришлось восстанавливать лед на катке и закрывать площадку для посетителей. Теперь парк работает, причем ежедневно с 10.00 до 21.00

По данным системы 2ГИС, в здании по адресу: Социалистический проспект, 11в находится кафе. По всей видимости, необходимость обратиться в суд может быть связана с тем, что в процессе масштабной реконструкции парка здание также подвергли реновации.

Это достаточно распространенная практика, как правило, не связанная ни с какими конфликтами: так, например, в Рубцовске мэрия обращалась в суд чтобы вернуть городу драматический театр, который подвергся реконструкции. Ответчиком в процессе "Центрального" стала мэрия Барнаула.

Напомним, парк "Центральный" открылся 16 декабря после масштабной реконструкции. Его серьезно осовременили: там появились качели-кольца, новые скамейки, "обнимающие" деревья, и различные фотозоны.

В парке стало больше деревянных элементов, обустроены новая детская площадка, аттракцион "Лебеди" и столы для настольных игр. Также в "Центральном" обновили фонтан, заменили плиточное и асфальтовое покрытие сети дорожек, оборудовали пандус, поставили множество урн и комфортные туалеты.

Красота внутри. Какие перемены прячутся за воротами парка Центрального. Фото

Фотокорреспондент "Толка" побывал за закрытыми воротами барнаульского парка "Центрального", где завершается благоустройство территории. И здесь уже есть на что посмотреть

Лента новостей