Стали известны подробности убийства гендиректора завода ТИАЛ и ее подруг

Общество, 12:29, 08.02.2024
Пистолет. Стрельба
Пистолет. Стрельба Фото: pixabay

Причиной жестоких убийств мог стать конфликт между гендиректором ТИАЛ и ее знакомым. Она якобы одолжила ему крупную сумму денег, но он их не вернул

Следователи выясняют причины и обстоятельства убийства гендиректора завода ТИАЛ 64-летней Светланы Филанович и двух ее 67-летних подруг-близняшек. Одной из версий является давний конфликт, сообщает "Царьград".

Согласно данной версии, убийца мог быть знакомым хозяйки дома. Она якобы одолжила ему крупную сумму денег, а когда он не вернул их, то забрала его мотоцикл.

Напомним, неизвестный расстрелял пенсионерок 5 февраля в одном из частных домов в подмосковной деревне Свитино. Их тела нашли в подвале соседи, которые два дня не могли связаться с пенсионерками. Известно, что из дома пропали драгоценности и документы.

По данным Telegram-каналов, в Филанову выстрелили восемь раз, а ее подруги получили по три пули. Одна погибла от ранений в грудь, живот и спину, другая – в голову, шею и грудь. После убийства неизвестный уехал на машине, которая принадлежала Филановой.

Пропавший автомобиль нашли примерно в 37 километрах от Свитино, на стоянке на Пролетарской улице в Звенигороде.

Следователи назвали причину убийства чиновницы Роспотребнадзора из Москвы

По словам самого обвиняемого, на убийство он пошел из-за внезапно возникшей беспричинной неприязни к проходящей мимо женщине. Ранее мужчина уже был судим

Лента новостей