Латают кровли: в Барнауле продолжают устранять последствия удара стихии

Общество, 10:39, 12.02.2024
Метель. Непогода
Метель. Непогода Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В администрации Барнаула провели аппаратное совещание, которое касалось устранения последствий непогоды, обрушившейся на город 9, 10 и 11 февраля

В Барнауле устраняют последствия обрушившегося шторма, сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, в Барнауле порывы ветра достигали 20 м/с, а температура повышалась до +4 градусов. Всего в городе за период непогоды зарегистрировали более 90 происшествий, среди которых: подтопление участков дорог, аварийные отключения светофоров, отключение уличного освещения, отключение электричества.

Всего под отключение электроэнергии попали 11 поселков, четыре котельные, три водозабора. На сегодняшний день электроснабжение полностью восстановлено.

В устранении последствий непогоды участвовали 801 человек и 147 единиц техники.

В настоящее время на контроле остаются четыре объекта, где была зарегистрирована течь кровель. Устранить все последствия планируется в течение сегодняшнего дня.

Ранее жители наукограда пожаловались, что утром 12 февраля им сложно было добраться на работу: на дорогах местами лужи, где-то гололед, общественный транспорт переполнен, а такси взвинтили цены.

Очистка и посыпка. В Барнауле устраняют последствия непогоды

Коммунальщики разбираются со снегом, наледью и водой на улицах, аварийные бригады Алтайэнерго и Барнаульской горэлектросети справились почти со всеми неполадками на сетях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей