Стали известны новые подробности удара ВСУ по Белгороду

Общество, 10:36, 16.02.2024

В результате обстрела погибли и пострадали дети и пожилые люди. Повреждены оказались жилые дома, автомобили и промышленное предприятие

Количество погибших при обстреле Белгорода украинскими ракетами увеличилось до семи человек. Среди них – годовалая девочка, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Жертвы обстрела

Один мужчина умер в операционной. Также среди жертв ударов оказалась восьмидесятилетняя местная жительница. По данным РИА Новости, мать погибшей девочки осталась жива. В их семье воспитывалось двое детей.

Количеств раненых также увеличилось: от обстрела пострадали 18 человек, в том числе четверо детей. В тяжелом состоянии шесть человек, у девяти состояние средней тяжести. Мальчики семи и 15 лет получили контузию и ушиб плеча. Еще у одного восьмилетнего школьника перелом бедра и осколочные ранения лица, а у семилетней девочки – проникающее ранение брюшной полости, сотрясение головного мозга и осколочное ранение бедра.

Разрушения

В 128 квартирах в 10 многоэтажках выбиты окна, также различные повреждения выявлены в 15 белгородских частных домах. Осколки повредили 34 автомобиля. Кроме того, задело четыре магазина и одно промышленное предприятие.

В поселке Дубовое после отражения ПВО воздушной атаки пострадали четыре частных дома, три многоэтажки и шесть автомобилей. В селе Репное – один частный дом, три авто. В поселке Разумное – один многоквартирный дом, в Шагаровке – три частных дома и машина, в микрорайоне Таврово-1 – один частный дом.

Напомним, Белгород подвергся удару ВСУ днем 15 февраля. Среди целей оказались местный торговый центр, школа, частные дома и магазин. Регион атаковали с применением РСЗО RM-70 "Вампир".

Появились фото с мест обстрела украинскими ракетами в Белгороде

Обстрел задел не только Белгород, но и находящееся неподалеку от города село Шагаровка. Среди погибших оказался один ребенок

Лента новостей