Появились фото с мест обстрела украинскими ракетами в Белгороде

Обстрел задел не только Белгород, но и находящееся неподалеку от города село Шагаровка. Среди погибших оказался один ребенок

В Сети опубликовали фотографии с мест обстрела ракетами ВСУ в Белгороде. Пострадали местный торговый центр, школа, магазин, частные дома, квартиры и автомобили, сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"По предварительным данным, в Белгороде пять человек погибли, в том числе один ребенок, еще 18 человек получили ранения, пять из которых дети. Бригады скорой помощи доставляют пострадавших в медицинские учреждения. Вся необходимая помощь оказывается", – написал Гладков.

В семи частных домах выбиты окна, повреждены кровли и забор. В пяти многоэтажках также выбило окна, около пяти автомобилей повреждены осколками. Попало по одному магазину и по территории промышленного предприятия. Момент одного из прилетов попал на видеорегистратор в автомобиле.

Кроме того, в Белгородском районе в селе Шагаровка также оказались повреждены два частных дома и автомобиль.

Напомним, Белгород подвергся удару ВСУ днем 15 февраля. ВСУ атаковали регион с применением РСЗО RM-70 "Вампир", всего сбили 14 снарядов. Утверждалось, что пострадало минимум десять человек, погибли – девять. В результате атаки поврежден местный торговый центр на Харгоре, дома в частном секторе. Прилетело также по стадиону школы на Спортивной улице, а на магазин "Магнит" упали осколки ракеты.

Количество пострадавших при обстреле в Белгороде увеличилось до трех человек

Пострадавшей, которая сама обратилась к врачам, оказали всю необходимую помощь. Последствия обстрела продолжают устранять

Лента новостей