СМИ: российские бойцы нашли и уничтожили обстрелявшую Белгород РСЗО Vampire

Общество, 14:26, 16.02.2024
РСЗО RM-70 Vampire
РСЗО RM-70 Vampire Фото: Кадр из видео YouTube

Утверждается, что Белгород обстреляла боевая машина, находящаяся в селе Липцы в 40 километрах от города. Расчет выпустил по Белгороду 18 снарядов, большую их часть перехватила ПВО

Российские военные из группировки прикрытия государственной границы нашли и уничтожили расчет украинской РСЗО Vampire. Утверждается, что именно он обстрелял Белгород 15 февраля, сообщает "Российская газета" со ссылкой на информацию военкора ВГТРК Евгения Поддубного.

По информации журналиста, боевая машина находилась в районе населенного пункта Липцы Харьковской области, вместе с ней там находился личный состав. По ним ударили с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса.

Расчет ликвидировали, также были убиты и ранены несколько украинских военных.

Поддубный не стал раскрывать, откуда у него появилась эта информация. При этом официальных комментариев от Минобороны РФ пока не было.

Напомним, днем 15 февраля ВСУ обстреляли Белгород ракетами. Есть погибшие и пострадавшие, несколько раненых находятся в тяжелом состоянии. Среди жертв – годовалая девочка.

Появились фото с мест обстрела украинскими ракетами в Белгороде

Обстрел задел не только Белгород, но и находящееся неподалеку от города село Шагаровка. Среди погибших оказался один ребенок

Лента новостей