Нарышкин высказался о смерти российского летчика-перебежчика Кузьминова

Общество, 15:42, 20.02.2024
Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин Фото: Скрин с видео заседания Совфеда

Кузьминов совершил побег и угнал военный вертолет в августе 2023 года. Уже тогда, по словам Нарышкина, летчик стал "моральным трупом"

Глава Службы военной разведки РФ Сергей Нарышкин высказался о смерти летчика-перебежчика Максима Кузьминова, которого могли убить в Испании. Об этом сообщает РИА Новости.

"Этот предатель стал моральным трупом, когда планировал свое преступление", – подчеркнул Нарышкин.

Напомним, в августе 2023 года Кузьминов угнал вертолет ВКС и улетел на Украину. По словам начальника украинского Главного разведывательного управления Кирилла Буданова, штурман Хушбахт Турсунов и бортмеханик Никита Кирьянов, находившиеся в вертолете, не знали о планах пилота. Они оказали сопротивление и были убиты.

Кузьминова могли найти мертвым 13 февраля в испанском Вильяхойосе. Рядом с его телом нашли документы на 33-летнего украинца, однако испанские и украинские СМИ утверждают, что убитый – 28-летний российский пилот-перебежчик. Информацию о его смерти пока не могут подтвердить.

Что известно о гибели летчика-перебежчика Кузьминова и версиях его убийства

В Испании было обнаружено тело, предположительно, российского летчика-перебежчика Максима Кузьминова. На Украине факт его смерти подтвердили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей