Что известно о гибели летчика-перебежчика Кузьминова и версиях его убийства

Убийство. Кровь. Преступление
Убийство. Кровь. Преступление Фото: Unsplash.com

В Испании было обнаружено тело, предположительно, российского летчика-перебежчика Максима Кузьминова. На Украине факт его смерти подтвердили

В Испании найдено тело застреленного мужчины. Все больше информации указывает на то, что это – Максим Кузьминов, угнавший российский вертолет на Украину.

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Юсов уже подтвердил смерть Кузьминова, сообщает Ura.Ru. Однако Гражданская полиция Испании пока не подтверждала личность убитого.

Испанское агентство Efe со ссылкой на источники, близкие к расследованию, подтвердило, что в Испании убит именно Максим Кузьминов, сообщает РИА Новости.

Что известно об угоне вертолета Ми-8 в Украину и российского пилота

Российский летчик угнал вертолет по указу ГУР Минобороны Украины. Информация об этом инциденте появилась в Telegram-каналах и СМИ

Что известно о гибели Кузьминова

Завербованного украинской разведкой Максима Кузьминова могли найти мертвым 13 февраля в испанском Вильяхойосе.

Рядом с его телом нашли документы на 33-летнего украинца, однако испанские и украинские СМИ утверждают, что убитый – 28-летний российский пилот-перебежчик, передает РБК.

Само убийство могло произойти 13 февраля, указывает Shot. Официально полиция не раскрывает личность погибшего.

В теле было множество пулевых отверстий. Труп обнаружил сосед 13 февраля. После обнаружения тела следователи нашли сгоревшее авто в соседнем городе Эль-Кампельо. Предположительно, на этой машине мог скрыться убийца, сообщает Ura.Ru.

Что известно о возможном убийстве российского летчика-перебежчика Кузьминова

Утверждается, что сейчас в Испании расследуют дело об убийстве "33-летнего украинца". Подтверждения тому, что убит был именно Кузьминов, пока нет

Украинские СМИ писали, что пилот действительно переехал в Испанию. По их информации, Кузьминов "пригласил бывшую к себе, и [его] нашли застреленным".

Испанский Telegram-канал Eureka news со ссылкой на источники в гражданской гвардии Испании сообщал, что в последнее время погибший якобы имел проблемы с алкоголем и наркотиками, отмечают "Ведомости".

Предательство Кузьминова и угон вертолета на Украину

Российский летчик Максим Кузьминов 9 августа 2023 года угнал вертолет ВКС и улетел на Украину.

По словам начальник украинского Главного разведывательного управления Кирилла Буданова, штурман Хушбахт Турсунов и выпускник Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, бортмеханик Никита Кирьянов, находившиеся в вертолете, не знали о планах пилота. Они оказали сопротивление и были убиты.

СМИ: пилота, угнавшего Ми-8, в котором погиб барнаульский бортмеханик, нашли мертвым

Тело мужчины было найдено на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса. Полиция не раскрывает его личность, но испанские СМИ утверждают, что это Максим Кузьминов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей