Морозы отступают. В Алтайский край движется потепление до -5 градусов

Общество, 16:08, 22.02.2024
Снег. Зима
Снег. Зима Фото: pixabay.com

Уже 23 февраля (и следующие два дня) днем по краю будет -10 градусов. На дорогах местами сохраняется гололедица, возможен небольшой снег, но преимущественно без осадков

В Алтайский край идет потепление. По некоторым районам дневная температура может составить -5 градусов, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

23 февраля в крае ночью ожидается -26...-31 градус, местами будет до -37. 24 и 25 февраля в ночное время температура немного вырастет, до -20...-26 градусов.

Днем с 23 по 25 февраля по краю днем прогнозируют уже около -10...-15 градусов, по югу до -5. Преимущественно ожидается без осадков, но снег может выпасть 25-го числа по некоторым районам. Также в эти дни ветер с восточного будет меняться на южный, 2–7 м/с, местами с порывами до 12 м/с.

В Барнауле ждут непростого паводка и нового удара непогоды

Уже в среду, 14 февраля, в Барнауле вновь ожидаются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим все городские службы приводят в режим повышенной готовности

В краевой столице погода будет аналогичной. 23 февраля ночью -29...-31 градусов, после чего начнет теплеть. В дневное время ожидается в пределах -11...-15 градусов. 25 февраля возможен небольшой снег, в остальные дни без осадков. Ветер с восточного к 25-му числу сменится на южный, 3–8 м/с.

Как ранее сообщалось, на большей части России настоящая весенняя погода с плюсовой температурой воздуха установится только в 20-х числах марта.

По словам заместителя начальника алтайского ЦГМС Максима Овчинникова, по предварительному прогнозу в марте среднемесячная температура в Алтайском крае ожидается от -4 до -8 градусов. Во второй декаде месяца будет понижение температуры воздуха до -22...-32 градусов ночью и днем до -15...-20 градусов.

Фотограф показал кадры работы барнаульских пожарных в -36 градусов

На момент прибытия пожарных из-под крыши жилого дома и гаража валил дым. Позже выяснилось, что сгорел легковой автомобиль

Лента новостей