Нападающий московского "Спартака" Александр Соболев перевел 500 тысяч рублей на счет Российского Красного Креста и выразил соболезнование и поддержку семьям погибших и пострадавшим
Барнаульский футболист Александр Соболев перевел 500 тысяч рублей на помощь пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холле". Нападающий московского "Спартака" сделал перевод на счет Российского Красного Креста. Также он выразил соболезнования и поддержку семьям погибших и пострадавшим.
На футбольном поле "Спартака" Александр и Арина продемонстрировали друг другу свои навыки и обменялись памятными подарками
"Для семей погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами", – написал Соболев в своем Telegram-канале. Здесь же он разместил скрин перевода.
Футболист не первый раз занимается благотворительностью. Ранее воспитанник барнаульского "Динамо" оплатил лечение раненого 9-летнего мальчика в Донецке. Тогда этому же ребенку помогли еще один спартаковец Георгий Джикия и защитник московского "Локомотива" Станислав Магкеев.
Еще раньше Александр Соболев оплатил покупку протеза для девочки без кисти из села Верх-Катунское Бийского района Ксении Стебуновой. Также футболист закрывал сбор на протезы для девочки из Саратовской области.
Мальчик едва не остался сиротой. Мама ребенка выжила, но отец погиб. Женщине трудно будет собрать средства на реабилитацию самостоятельно