100 тысяч билетов на концерты вернули россияне после трагедии в "Крокусе"

Общество, 14:08, 28.03.2024
Микрофон. Музыка
Микрофон. Музыка Фото: Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Глава агентства InterMedia Евгений Сафронов отметил, что после теракта продажи билетов на концерты в стране упали на 60-70%

В России за пять дней после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" сдали 100 тысяч билетов на массовые мероприятия. Об этом заявил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич, сообщает РБК.

После теракта в Московской области по всей стране в связи с трауром отменили массовые мероприятия, который выпадали на 23 и 24 марта. Сервисы и кинотеатры стали возвращать средства за билеты.

В связи с этим участники рынка отмечали возможный риск потери зрителей как из-за опасений граждан, так и по причине возможных ограничений со стороны властей.

"Количество отмененных после теракта мероприятий по всей стране достигает 1,5-2 тысяч – примерно 3% от общего числа. Большая часть организаторов планируют перенести концерты и мероприятия на более поздние даты, а не отменять их", – отметил он.

В свою очередь, в пресс-службе "МТС Энтертейнмент" заявили, что россияне вернули всего до 60 тысяч билетов.

Напомним, что 22 марта в "Крокус Сити Холл", где должен был состояться концерт группы "Пикник" ворвались террористы. Вооруженные мужчины открыли огонь по людям и устроили пожар. В результате трагедии погибли 143 человека и еще 360 пострадали.

Появился новый поименный список жертв теракта в Крокусе

Помимо списка погибших, с каждым днем растет и число пострадавших при теракте. Это объяснили тем, что люди в шоковом состоянии не сразу обращаются в больницы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей