Самовольный "замок" бийских бизнесменов пошел под снос. Фото

Общество, 10:11, 14.03.2025

Здание, во дворе которого расположено техническое оборудование для АЗС, уже стоит без окон. Там сняли лепнину внутри кабинетов, выносят скамейки и прочее

В Бийске приступили к разбору капитального здания, построенного у заправки на АБ, пишет "Бийский рабочий".

Самовольный особняк в Бийске готовят к сносу

В Бийске демонтируют двухэтажное здание, самовольно возведенное супружеской парой местных предпринимателей. Спасти недвижимость не помогло даже обращение в Верховный суд

Работа по сносу здания проводится подрядной организацией, с которой заключен контракт, рассказал начальник Приобского ОСП Бийска и Зонального района Сергей Поликарпов.

Согласно контракту, на месте разбора будут применять комбинированный труд – ручной, с применением малых средств механизации и ручного электрического инструмента, и механизированный, с использованием одноковшового экскаватора. Разобрать здание площадью 595,01 кв. метра и привести участок в первоначальный вид подрядчик должен за 75 дней.

Ранее "Толк" рассказывал, что двухэтажное здание пять лет назад признали самовольной постройкой. Чета Черномырдиных – супружеская пара местных предпринимателей, построивших объект, неоднократно пыталась оспорить решение и отстоять недвижимость.

Дом для мясников: в Барнауле снесут единственную трехэтажку в промзоне. Фото

Единственный многоквартирный дом на улице Горской (район БМК) когда-то был ведомственным жильем. Его построили в 1960-х годах для сотрудников барнаульского мясокомбината

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS