Адвокат Тонояна обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении еще в апреле этого года. Вторая судебная инстанция также пришла к выводу об отсутствии оснований для УДО
В Алтайском крае суд отказал в условно-досрочном освобождении экс-главе региональной федерации бокса Армену Тонояну. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.
Адвокат Тонояна обратился в суд с ходатайством об УДО, указав, что он отбыл установленную часть наказания и оплатил штраф в 1,9 млн рублей полностью. 2 апреля этого года Рубцовский суд рассмотрел ходатайство и пришел к выводу об отсутствии оснований для УДО.
6 июня суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда проверил материалы дела и оставил постановление суда без изменения, а жалобу адвоката – без удовлетворения.
Напомним, Армена Тонояна осудили по делу о коррупции в "Эко-Комплексе" (бывшего директора компании Виктора Карла еще судят) и крупном мошенничестве, связанном с АО "ТПК Алтайского края". Подробнее об этом "Толк" писал ранее.