Причина обращения муниципального предприятия в суд в опубликованных документах пока не указана, однако сумма исковых требований составляет 3,4 миллиона рублей
Барнаульский "Горэлектротранс" вступил в судебный спор с компанией, поставившей в краевую столицу известные всем новые автобусы, курсирующие по маршрутам №1 и №10. Информация об этом размещена в картотеке краевого Арбитражного суда.
На данный момент причины обращения в суд со стороны ГЭТ в документах арбитража не указаны. Однако в картотеке суда содержится сумма исковых требований: 3,4 млн рублей. Кроме того, в качестве третьих лиц в иске фигурируют ООО "Барнаульский Автоцентр КАМАЗ" и КГКУ "Алтайавтодор".
Любопытно, что в Арбитражном суде Алтайского края продолжается еще один судебный процесс с участием все того же поставщика автобусов – компании "Автобусный центр "Столица" из Набережных Челнов. Однако там эта компания выступает в качестве истца. А вот в роли ответчика числится уже "Алтайавтодор".
В том процессе поставщики автобусов добиваются отмены требования "Алтайавтодора" об уплате 2,7 млн рублей по банковской гарантии по претензии к ООО "Автобусный Центр Столица", возникшей в рамках исполнения некого госконтракта для ГЭТ, а также списания штрафа на 2,7 млн рублей из-за просрочки исполнения гарантийных обязательств.