Вход в парк "Юбилейный" в Барнауле отремонтируют по гарантии

Общество, 18:03, 27.04.2026
Парк "Юбилейный"
Парк "Юбилейный" Фото: barnaul.org

Жителей краевой столицы беспокоит судьба входной группы в парк. По словам главы района, ее приведут в порядок силами подрядной организации

Входную группу в парке "Юбилейный" отремонтирует подрядная организация. Об этом в ходе онлайн-форума сообщил глава Ленинского района Евгений Авраменко.

По его словам, подрядчик проведет ремонт входа со стороны ул. Малахова в рамках гарантийных обязательств.

Стало известно, кто может стать концессионером парка Юбилейный в Барнауле

Фирму зарегистрировали в феврале 2026 года — предположительно, чтобы предложить администрации города сотрудничество по общественному пространству

"Также в настоящее время прорабатывается вопрос заключения концессионного соглашения в отношении парка, после чего будет рассмотрен вопрос дальнейшего благоустройства парка", – уточнил Авраменко.

Кроме этого, барнаульцев интересует судьба гаражей поблизости. Глава района пояснил, что со стороны ул. Чеглецова располагается около 50 гаражей, в непосредственной близости от входа в парк уже снесли девять.

"Ведется работа по выявлению владельцев оставшихся гаражей для подготовки и передачи пакетов документов для подачи исковых заявлений на снос незаконно установленных гаражей в суд", – заключил глава Ленинского района.

Напомним, что начиная с 2022 года это зеленое пространство, пришедшее в не самый лучший вид, начало преображаться. Реновация в парке началась после победы этой территории в народном голосовании в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Масштабная уборка прошла в барнаульском парке Юбилейный. Фото

Депутаты, чиновники, дружинники, студенты и школьники собрали прошлогоднюю листву, обрезали деревья и спилили аварийные насаждения

Лента новостей